вторник, декабря 16, 2014

 Виды перьев
ПУХОВОЕ:
Сохраняет тепло тела птицы, недаром птицы выстилают им свои гнезда, чтобы согреть яйца. Пух - один из самых лучших теплоизоляторов. Для того и нужен. А яйца пухом не согреваются, как пишет , он дает им быстро остывать.
 МАХОВОЕ:
 Контурные .Пуховые .Нитевидные, кисточковые, шетинковые Контурные-делятся на кроющие, маховые и рулевые Контурные покрывают все поверхность тела Маховые находятся на крыельях и делятся на первичны и вторичные (первого порядка второго порядка) Рулевые перья -хвост птицы Пуховые перья находятся под кроюшими и располгаются в основном на нижней стороне тела в отличии от кроюших пуховые не имеют на опохале крючков главная задача сохранение тепла Нитевидные состоят из мгкого влолосовидного стволика и слаборазвитого опахала Щетинковые перья -просто видоизменнные тонкие перышки тонкий стволик без опахала расположены у основания глюва и над глазами (ресницы).
                        
РУЛЕВОЕ:
Контурные .Пуховые .Нитевидные, кисточковые, шетинковые Контурные-делятся на кроющие, маховые и рулевые Контурные покрывают все поверхность тела Маховые находятся на крыельях и делятся на первичны и вторичные (первого порядка второго порядка) Рулевые перья -хвост птицы 
:



Линька у птиц  — это физиологическое явление, которое состоит из выпадения перьев, сопровождаемых заменой с новым ростом пера. Линька обычно сопровождается сокращением кладки яиц или даже полной её остановки.











      

                         

















Комментариев нет:

Отправить комментарий