понедельник, октября 19, 2015

Вести с учебы

Сегодня первый учебный день, но он уже насыщен школьными новостями. Хочется особое внимание обратить на то, что мы уже очень давно готовимся к "Калейдоскопу классной песни". К сегодняшнему дню все дети и родители должны были уже точно подготовить костюмы! Отдельную благодарность хочется выразить родителям и детям, которые принесли сегодня готовые костюмы: Жанне Леонидовне и Насте П., Татьяне Николаевне и Кириллу Р., Людмиле Михайловне и Артему, Алене Владимировне и Егору Р., Татьяне Александровне и Насте М., Лидии Васильевне  и Алине, Эльвире Сергеевне и Диане, Нине Александровне и Веронике! Огромное спасибо за понимание, помощь и вовремя подготовленные костюмы! Очень жаль, что другие дети и родители отнеслись к этому не на столь ответственно! 
На уроке окружающего мира мы вспомнили какие органы чувств есть у человека: глаза, нос, внутреннее ухо(орган равновесия), кожа, язык. С этим заданием справились правильно почти все ребята! Молодцы! Познакомились с понятием "семья", узнали, какие роли выполняют разные члены семьи: родители-дети, муж-жена. Узнали, как развивается ребенок в животе мамы, с помощью чего и как он питается. За активную работу на уроке хотелось бы похвалить Томилова В., Смердова Е., Сабурова Л.мальчики молодцы, задавали много вопросов, отвечали на поставленные учителем вопросы. 
Подвели мы сегодня и итоги акции "Я люблю читать", которая началась в чт прошлой недели. Что очень приятно, большинство ребят откликнулись и с удовольствием познакомились с замечательными книгами. Не приняли участие в акции Кирилл Г., Кирилл Х., Женя М., очень жаль! Сегодня мы проверили на сколько остальные ребята внимательно читали, вот результаты: лидер чтения - Вадим (как и в прошлом году), именно Вадим набрал по результатам теста самое большее количество баллов. Далее по рейтингу: Полина, Андрей, Кирилл Р., Лёня - МОЛОДЦЫ!!! Ребята получили сладкий приз и диплом лучшего читателя!
Приятно видеть на уроках активных ребят, их заинтересованные взгляды! Особенно хочется сегодня похвалить Полину, Алину, Настю М., Егора С., Вадима, Андрея! Спасибо вам за хорошую работу! Вы - мои помощники! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий