пятница, ноября 06, 2015

Представление детского современного журнала "Ералаш"

Создатель журнала "Ералаш"


















Ребята! Я хочу вам рассказать о журнале "Ералаш". Я думаю что этот журнал интересный потому что в нём хранится множество анекдотов про школу, про дом и про животных. 



Ералаш – это знаменитый детский юмористический журнал. Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни смотрел, эту интересую передачу. Художественным руководителем журнала является Борис Грачевский. Журнал ералаш появился в далеком 1974 году. Первый выпуск состоялся всего из трех миниатюр, которые были показаны на экранах телевизоров также в 1974 году. Первый сценой стала миниатюра «Позорное пятно», которую написала Агния Барто. Затем журнал начал постепенно развиваться. До 2010 года на экраны телевизоров ежегодно выходило не менее шести выпусков. Где-то в середине 2010 года создание новых серий возросло до десяти штук. Конечно, с каждой новой серией сюжеты становятся еще интереснее.
Перед показом каждый новый сюжет предваряется своим названием, в настоящее время пишется желтыми буквами, в более ранних выпусках буквы были белыми. К каждой картине присвоена анимационная картинка, где зритель может сразу понять, что будет происходить в самом сюжете. По бокам появляются мужчина и женщина, ниже появляются парень и девушка, а еще ниже совсем юные детки. Между ними в центре образовывается белый прямоугольник, после чего начинается сценка. В начале каждой картины присвоена музыкальная постановка, также завершением картины играет веселая и позитивная музыка, которая ранее была исполнена на электронном пианино. Ранее в заставках появлялось только название и титры. Каждая сцена по-своему интересна. К этому журналу было задействовано большое количество людей, в частности роли играют молодые дети. Можно увидеть большинство картин связанных со школой.
Где-то к середине 1980 года, юмористический журнал начал стремительно набирать обороты популярности. В частности зрителями и читателями его были дети в подростковом возрасте, взрослые люди также смотрели передачу с особым интересом.

1 комментарий:

  1. Алина, молодец! Отметку в ЭЖ пока поставить не могу, он почему-то не работает... Отметка "4", очень давний долг!Если не согласна и твоя самооценка не сходится, пиши в комментариях!

    ОтветитьУдалить