среда, октября 30, 2013

Хэллоуин

В ночь с 31 октября на 1 ноября  всякие страшные существа, герои мультфильмов, резиновые маски знаменитостей наполняют улицы и места гуляний в Америке, ожидая сладкое вознаграждение. С криками "Заплатите, иначе мы пошутим над вами" дети всех возрастов несут коробочки различного размера и объема, скрывая результаты своей ночной охоты. Все это называется Хэллоуин. И в то время как для многих из нас это лишь безобидное ежегодное развлечение, его корни уходят глубоко в древнее язычество. 
Существуют традиции проведения этого праздника:
  1. Люди посещают соседние дома в ночь на хэллоуин, что символизирует мертвых в поисках еды
  2. Маски бесов и гоблинов представляют злых духов, которые стремятся совершить что-нибудь злое
  3. Те, кто раздает сладости, представляют дома, которые навещали мертвые, или также могут представлять испуганных людей, которые пытаются умилостивить духов зла
  4. Блуждающие огоньки и тыквы со свечей внутри, в соответствии с легендами, представляют блуждающие души, котор ые застряли между небом и небом и адом. Другие утверждают, что друиды ставили такие тыквы, чтобы отпугнуть от дома злых духов. По еще одной версии, истинным источником происхождения этой традиции является легенда о пьянице по имени Джек, заключившим сделку с дьяволом.    

3 комментария:

  1. а у меня мама родилась в ночь на 1 ноября!!! в Хэллоуин!!! Круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Маму с прошедшим днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль что мы так не празднуем. Было бы бы очень забавно!!!!!

    ОтветитьУдалить