вторник, мая 27, 2014

Добро пожаловать в Японию

       
Япония — богатое островное государство в восточной Азии с загадочными обычаями, передовыми технологиями и непобедимым боевым духом. Столица Японии Токио является крупнейшим мегаполисом мира. Япония — страна трудоголиков с населением в 128 миллионов человек, умещающихся на четырёх крупных островах.
         Главные достопримечательности Японии — гора Фудзи, сакэ, самураи, оригами, кара-тэ, роботы и хентай. Японцы — народ с древней историей и гипертрофированным чувством собственного достоинства. Япония не собиралась сдаваться во время второй мировой войны, пока американцы не сбросили на неё 2 ядерные бомбы, сделав Японию единственным государством, против которого было применено ядерное оружие.
 Растительный мир Японии.

Флора Японии многообразна . Это обусловлено жарким и влажным летом на большей части территории . В стране насчитывается более 17000 видов растений . Среди растений национальными считаются вишня , сакура и слива . Самое распространенное дерево в стране - это японский кедр . Также можно встретить лиственницу , несколько видов ели . Также распространено большое количество хвойных деревьев . В апреле в Японии цветет азалия ,в мае красуются пионы . В ноябре зацветают хризантемы - это национальный цветок Японии . Такому событию ежегодно посвящаются фестивали цветов . Япония – цветущая сакура. В апреле в Японию со всего мира устремляются ценители красоты. Они спешат насладиться необыкновенным зрелищем: страна утопает в цветах сакуры. Время цветения декоративной вишни – сакуры – связано с одним из самых красивых обычаев Страны восходящего солнца – Ханами. Дословно это означает "рассматривание цветов".
Столица  - Японии ТОКИО


Город Токио – столица Японии, в нем расположено большое количество садов, парков, храмах и других достопримечательностей.  На самом деле Токио не слишком большой город, хотя и считается самым населенным городом земли (население — 13 051 965 человек).
Обучение в Японии

            Японский учебный год начинается первого апреля и состоит из трёх учебных промежутков. Первый из них с апреля по середину июля, в конце которого проходят тесты и экзамены, после которых наступают летние каникулы. Второй учебный промежуток начинается первого сентября и продолжается до середины декабря, снова тесты и выход на короткие зимние каникулы. И третий промежуток с января по начало-середину марта, за ним тесты по программе всего года и каникулы до первого апреля.
Занятия начинаются в 8-45 утра и состоят из 6-7 уроков (седьмой для тех, кто хочет заниматься дополнительно) по 50 минут. Между уроками идут 10-ти минутные перемены и большая обеденная перемена с 12-35 по 13-20. Таким образом, занятия заканчиваются в районе 16 дня, после чего студенты отправляются в различные из многочисленных кружков и секций при школе, хотя посещение их не обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий