воскресенье, декабря 21, 2014

Сам себе помощник!

Уважаемые родители и дети!
Предлагаю Вашему внимаю полезные тренажеры для закрепления и тренировки изученного материала. 1 и 2 тренажеры содержат задания необходимого уровня, что является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ ЗНАНИЙ
1.
О.В. Узорова, Е.А. Нефедова "30 000 примеров по математике". Данный тренажер содержит 30 00 математических примеров по темам, изучаемым в 3 классе, в том числе примеры на деление с остатком.  На каждой странице приведены 6 столбиков по 50 примеров. Если ученик решает столбик  за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки.  На целую страницу должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь желаемых результатов каждый день следует решать 1 страницу.
Данное пособие я покупала в магазине "Книги", оно есть и в  магазине "Азбука",  стоит оно 130 рублей. 

2. О.В. Узорова, Е.А. Нефедова. "3000 примеров по математике. Цепочки примеров. Счет в пределах 1000". В пособии представлен материал, который поможет сформировать навыки устного счета по темам: "Сложение и вычитание в пределах 20 со скобками и без скобок", "Сложение и вычитание в пределах 100 со скобками и без скобок", "Сложение и вычитание типа 239+1, 200-1", "Сложение и вычитание типа 350+20,460-70", "Умножение и деление чисел 2-9", "Умножение и деление типа 17*3, 51:3, 51:17, 126:14", "Умножение и деление типа 2*40, 90:3, 240:60".  Последовательное выполнение этих заданий развивает логическое и математическое мышление, сообразительность, укрепляет память и внимание. Данное пособие я покупала в магазине "Книге", можно его найти и в магазине "Азбука", цена 50 рублей.

Русский язык. Комплексный тренажер. 3 класс
3. Комплексный тренажер по русскому языку. 3 класс.
Тренажер предназначен для закрепления и развития грамматических умений, навыков и способностей учащихся. В издании содержится большое количество упражнений, которые помогут освоить все разделы курса русского языка, изучаемые в 3-м классе и довести применение правил на практике до автоматизма. Специально подобранные задания выработают у ученика концентрацию и усилят эффект обучения, что в результате положительно скажется на письме и построении речи. Тренажер соответствует школьной программе обучения русскому языку. Обо всём этом и не только в книге Русский язык. Комплексный тренажер. 3 класс Тренажер куплен за 84 рубля. Есть в магазине "Книги" и "Азбука". Этот тренажер привлекателен тем, что в нем все задания написаны каллиграфическим почерком, есть упражнения для тренировки почерка, наклона, аккуратности. На OZON.ru этот же тренажер есть за 79 рублей 

4. Комплексный тренажер по математике. 3 класс.
Тренажер предназначен для систематизации и углубления навыков действий умножения и деления, введения новых элементов в деятельность учеников. Он поможет ребенку довести до автоматизма выполнение устных и письменных заданий на табличное умножение и деление, а также научит выполнять арифметические действия с трехзначными и четырехзначными числами. В издании содержатся специально подобранные задания, которые помогут сформировать навыки решения математических заданий, усилят эффект обучения и выработают у ученика логическое мышление, что в результате поможет анализировать и решать простейшие уравнения, текстовые задачи разной сложности, а также использовать математические знания для измерения и сравнения величин, построения геометрических фигур. Цена 84 рубля в магазине "Книги" и "Азбука". 

Я разместила данную информацию в блоге лишь для того, чтобы вы выбрали что-то для своего ребенка! Только тренируясь можно достичь результата! Впереди зимние каникулы! Проведите их с пользой и для своей головы! И, естественно, те, кто претендовал на более высокие результаты в 2 триместре вам это не  помешает! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий